Team

Prof. Dr. Heidrun Gattinger

Institut IPW-FHS
Institutsleitung

+41 71 226 15 22
heidrun.gattinger@fhsg.ch

Prof. Dr. Myrta Kohler

Institut IPW-FHS
Projektleiterin

+41 71 226 15 51
myrta.kohler@fhsg.ch

Carola Maurer

Institut IPW-FHS
Dozentin

+41 71 226 15 34
carola.maurer@fhsg.ch

Andrea Renz, MNS

Lehre Fachbereich Gesundheit
Studiengangsleitung Bachelor in Pflege

+41 71 226 15 08
andrea.renz@fhsg.ch

Dr. Steffen Heinrich

Institut IPW-FHS
Dozent

+41 71 226 14 91
steffen.heinrich@fhsg.ch

Kompetenzfelder

  • Dementia Care
  • Mobilitätsförderung für Menschen mit Demenz
  • Komplexe Interventionen
  • Wissensmanagement und Vernetzung im Gesundheitswesen

Rouven Brenner

Institut IPW-FHS
wissenschaftlicher Assistent

+41 71 226 15 68
rouven.brenner@fhsg.ch