Team

Prof. Dr. Andrea Kobleder

Institut IPW-FHS
Projektleiterin, Studienleiterin MAS in Palliative Care

+41 71 226 15 33
andrea.kobleder@fhsg.ch

    Prof. Dr.phil. Antje Koller

    Institut IPW-FHS
    Projektleiterin

    +41 71 226 12 13
    antje.koller@fhsg.ch

    Prof. Dr. habil. Beate Senn

    Institut IPW-FHS
    Professorin für Pflegewissenschaft

    +41 71 226 15 25
    beate.senn@fhsg.ch

    Jasmin Meichlinger, MSc

    Institut IPW-FHS
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    +41 71 226 15 16
    jasmin.meichlinger@fhsg.ch

    Eleonore Arrer, MSc

    Institut IPW-FHS
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    +41 71 226 15 45
    eleonore.arrer@fhsg.ch

    Daniela Bernhardsgrütter, MScN

    Institut IPW-FHS
    wissenschaftliche Mitarbeiterin

    +41 71 226 14 56
    daniela.bernhardsgruetter@fhsg.ch

    Catherine Gassmann, MScN

    Lehre Fachbereich Gesundheit
    Dozentin

    +41 71 226 15 11
    catherine.gassmann@fhsg.ch

    Claudia Baldegger, MSc FHO in Pflege

    Lehre Fachbereich Gesundheit
    Dozentin für Pflege und Pflegewissenschaft

    +41 71 226 15 00
    claudia.baldegger@fhsg.ch

    Ramona Engst

    Institut IPW-FHS
    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    +41 71 226 15 54
    ramona.engst@fhsg.ch