Team

Mag. Dr. Andrea Kobleder

Institut IPW-FHS
Projektleiterin, Studienleiterin MAS in Palliative Care

+41 71 226 15 33
andrea.kobleder@fhsg.ch

Prof. Dr. habil. Beate Senn

Institut IPW-FHS
Professorin für Pflegewissenschaft

+41 71 226 15 25
beate.senn@fhsg.ch

Jasmin Meichlinger

Institut IPW-FHS
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 71 226 15 16
jasmin.meichlinger@fhsg.ch

Eleonore Arrer

Institut IPW-FHS
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 71 226 15 21
eleonore.arrer@fhsg.ch

Daniela Bernhardsgrütter, MScN

Institut IPW-FHS
wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 71 226 14 56
daniela.bernhardsgruetter@fhsg.ch

Catherine Gassmann

Lehre Fachbereich Gesundheit
Dozentin

+41 71 226 15 11
catherine.gassmann@fhsg.ch

Barbara Gresch, MScN

Lehre Fachbereich Gesundheit
Dozentin

+41 71 226 15 00
gesundheit@fhsg.ch

    Claudia Baldegger, MSc FHO in Pflege

    Lehre Fachbereich Gesundheit
    Dozentin für Pflege und Pflegewissenschaft

    +41 71 226 15 00
    claudia.baldegger@fhsg.ch