Team

Prof. Dr. Heidi Zeller, RN, MNS

Institut IPW-FHS
Leiterin Fachstelle Demenz, Projektleiterin

+41 71 226 15 03
heidi.zeller@fhsg.ch

Prof. Dr. Thomas Beer

Lehre Fachbereich Gesundheit
Studiengangsleiter MSc in Pflege

+41 71 226 15 18
thomas.beer@fhsg.ch

Melanie Burgstaller

Institut IPW-FHS
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 71 226 15 21
melanie.burgstaller@fhsg.ch

Julian Hirt

Institut IPW-FHS
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

+41 71 226 15 36
julian.hirt@fhsg.ch

Angela Schnelli

Institut IPW-FHS
wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 71 226 15 19
angela.schnelli@fhsg.ch

Dr. Steffen Heinrich

Institut IPW-FHS
Dozent

+41 71 226 14 91
steffen.heinrich@fhsg.ch

Kompetenzfelder

  • Dementia Care
  • Mobilitätsförderung für Menschen mit Demenz
  • Komplexe Interventionen
  • Wissensmanagement und Vernetzung im Gesundheitswesen

Laura Adlbrecht, MSc

IPW-FHS
wissenschaftliche Mitarbeiterin

+41 71 226 14 73
laura.adlbrecht@fhsg.ch