Kommunikation nach innen und aussen

Der Bereich Kommunikation der FHS St.Gallen ist die Kontaktstelle zwischen der Hochschule und der Öffentlichkeit und ist Ansprechpartner für Medien und für alle Fragen der Öffentlichkeitsarbeit.

Milena Bieri

Kommunikation
Kommunikationsbeauftragte

+41 71 226 16 70
milena.bieri@fhsg.ch

Nicole Falkenreck

Kommunikation
Kommunikationsbeauftragte Events

+41 71 226 16 70
kommunikation@fhsg.ch

    Debora Giammusso

    Kommunikation
    Leiterin Ressort Marketing, Kommunikationsbeauftragte

    +41 71 226 16 15
    debora.giammusso@fhsg.ch

      Basil Höneisen

      Kommunikation
      Kommunikationsbeauftragter

      +41 71 226 16 05
      basil.hoeneisen@fhsg.ch

      Christian Jauslin, lic. phil.

      Kommunikation
      Kommunikationsbeauftragter

      +41 71 226 12 97
      christian.jauslin@fhsg.ch

      Britta Jetschin

      Kommunikation
      Marketing- und Kommunikationsleiterin

      +41 71 226 15 07
      britta.jetschin@fhsg.ch

      Lea Müller

      Kommunikation
      Leiterin Ressort Kommunikation

      +41 71 226 16 04
      lea.mueller@fhsg.ch

      Lea Okle

      Kommunikation
      Kommunikationsbeauftragte Events

      +41 71 226 16 17
      lea.okle@fhsg.ch

      Tina Schläpfer

      Kommunikation
      Kommunikationsbeauftragte

      +41 71 226 16 70
      tina.schlaepfer@fhsg.ch

      Pia Schönfeld

      Kommunikation
      Kommunikationsbeauftragte

      +41 71 226 16 06
      pia.schoenfeld@fhsg.ch

      Michelle Spalinger

      Kommunikation
      Kommunikationsbeauftragte

      +41 71 226 14 00
      michelle.spalinger@fhsg.ch

      Andrea Sterchi

      Kommunikation
      Kommunikationsbeauftragte

      +41 71 226 16 70
      andrea.sterchi@fhsg.ch